一个圆的周长是6.28cm,它的面积是

一个圆的周长是6.28cm,它的面积是
谢谢各位数学大侠,麻烦啦.
燕楠飞 1年前 已收到2个回答 举报

qingdd2005 幼苗


半径=6.28÷3.14÷2=1厘米
面积=1×1×3.14=3.14平方厘米


8

冰冻宝宝霜 幼苗


面积为3.14


2