一个圆的周长为6.28cm,那么在这个圆中150度的圆心角所对的弧长为

啥事儿都有 1年前 已收到3个回答 举报

稀客xike 幼苗


150/360=5/12
6.28*5/12=157/60cm


5

crazysportsman 幼苗


6.28*150/360=2.616
150度的圆心角所对的弧长为2.616cm


2

cctv6019 幼苗


L=C*150/360=2。6166666666666667CM


0