2:3分之2 求最简整数比和比值(完整过程) 3分之2:9分之5 求最简整数比和比值(完整过程)

2:3分之2 求最简整数比和比值(完整过程) 3分之2:9分之5 求最简整数比和比值(完整过程)
急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急
6年级的
istake 1年前 已收到1个回答 举报

生命1 春芽


2:2/3=2*3/2=3:1
2/3:5/9=2/3*9/5=6:5


4