计算各年级某天的出勤率.(百分号前保留一位小数)

计算各年级某天的出勤率.(百分号前保留一位小数)

求算式
zzzz 1年前 已收到3个回答 举报

cenzp 幼苗


一、96.7%
二、98.5%
三、96.8%
四、99.2%
五、100%
六、100%

1年前 追问

4

zzzz 举报

算式?

举报 cenzp

(1-4/120)*100%=96.7% 其余类推

jmdonghai 幼苗


一年级:(120-4)÷120=96.7%
二年级:(135-2)÷135=98.5%
三年级:(126-4)÷126=96.8%
四年级:(129-1)÷129=99.2%
五年级: 136÷136=100%
六年级: 138÷138=100%算式?上面一至四年级的算错了,应该是: 一年级:120÷(120+4)=96.8% 二年级:135÷(135+...


1

wc172436 幼苗


把每个年级出勤人数除以每个年级的总人数就能得出出勤率。
一年级:120÷(120+4)*100%=96.7%
二年级:135÷(135+2)*100%=98.5%
三年级:126÷(126+4)*100%=96.9%
四年级:129÷(129+1)*100%=99.2%
五年级:136÷136*100%=100%
六年级:128÷128*100%=100%


1