二次函数y=-x²+(2m+2)x-(m²+4m-3)中m为不小于0的整数,它的图像与x轴交于A、B

二次函数y=-x²+(2m+2)x-(m²+4m-3)中m为不小于0的整数,它的图像与x轴交于A、B两点,且点A在原点左侧,点B在原点右侧 (1)求二次函数解析式 (2)一次函数y=kx+b图像过点A与二次函数图像交于点C且S△ABC=10,求一次函数解析式
wsc2169 1年前 已收到1个回答 举报

edith0214 幼苗


(1)y=-x2+2x+3(2)y=-x-1或y=5x+5


10