粮店储存的大米是面粉的八分之七,大米运走百分之二十后,储存的面粉比大米多72吨

清风帝痞 1年前 已收到1个回答 举报

快砍稻草手 幼苗


7/8x(1-20%)=70% 72 除以(1-70%)=240(千克) 240x7/8=210(千克) 面粉240千克 大米210千克


10