在超导体电路中,欧姆定律U=IR,并联电阻公式1/R=1/R1 + 1/R2,电功率公式P=UI

迎风摇曳的雏菊 1年前 已收到3个回答 举报

优雅的蜗牛 幼苗


欧姆定律U=IR,并联电阻公式1/R=1/R1 + 1/R2,都不适用,但电功率公式P=UI 适用

1年前 追问

8

迎风摇曳的雏菊 举报

欧姆定律和并联电阻在这种情况下都怎么算?

yidiquan 幼苗


no


1

iewptgq 幼苗



0