4.6*20.1简便计算是什么

rainbow1998 1年前 已收到2个回答 举报

Blando 幼苗


4.6*20.1
=4.6*(20+0.1)
=4.6*20+4.6*0.1
=92+0.46
=92.46


2

nuaa_jerry 幼苗


4.6*20.1=(4.5+0.1)*(20+0.1)=4.5*20+(4.5+20+0.1)*0.1=92.46


0