(458-58)÷20 简便计算,怎样简便就怎样计算

(458-58)÷20 简便计算,怎样简便就怎样计算
谢谢
堆雪人多 1年前 已收到3个回答 举报

爱尧尧 幼苗


=400÷20 =20


6

假认真 幼苗


400÷20=40÷2=20


0

dongdong1101 幼苗


458-58=400,400÷20=20


0