张明读一本书,第一天读了这本书的八分之一,第二天读了55页,两天读的正好是全书的五分之二,这本书几页

七一江 1年前 已收到3个回答 举报

孙颖 幼苗


一共=55÷(2/5-1/8)=200页


8

pkszq 幼苗


55÷(2/5-1/8)=200(页)
这本书一共200页


2

**玉足 幼苗


55÷(2/5-1/8)=200


0