小华从图书室借一本太空故事,共有132页,看了5天后还剩72页,平均每天看多少页?如果只能借阅9天,从第6天起,平均每天

小华从图书室借一本太空故事,共有132页,看了5天后还剩72页,平均每天看多少页?如果只能借阅9天,从第6天起,平均每天要看多少页?
马上怀念 1年前 已收到4个回答 举报

东东鸟 幼苗


1)(132-72)/5=12,2)(132-72)/(9-5)=15.
或在客户端右上角评价点【满意】.
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.我们相互学习!
如有不明白,
直到完全弄懂此题为止!不要客气!


6

sallynktj 幼苗


①(132-76)÷2=12(页)②72÷(9-6)=24(页) 答:①平均每天看12页②平均每天要看24页。


4

雪狼湖的传说 幼苗


平均每天10页,平均每天18页


1

cjhlb 幼苗



0