在○里填上运算符号,在□里填数.

在○里填上运算符号,在□里填数.
(1)15+x=43
解:15+x○□=43○□
(2)x-58=36
解:x-58○□=36○□
(3)x÷6=18
解:x÷6○□=18○□
(4)0.7x=3.5
解:0.7x○□=3.5○□
cs_star 1年前 已收到1个回答 举报

此甲只为此帖 幼苗


(1)15+x=43
15+x-15=43-15
x=28;

(2)x-58=36
x-58+58=36+58
x=94;

(3)x÷6=18
x÷6×6=18×6
x=108;

(4)0.7x=3.5
0.7x÷0.7=3.5÷0.7
x=5.


6