都来帮小女子算算哈!有一间储藏室长8米,宽6米,高4.5米.如果每立方米空间可以放大米5袋,每袋大米重50千克,这间储藏

都来帮小女子算算哈!有一间储藏室长8米,宽6米,高4.5米.如果每立方米空间可以放大米5袋,每袋大米重50千克,这间储藏室一共可以存放大米多少吨?
Jessica_Q 1年前 已收到12个回答 举报

潇湘子 幼苗


V=8*6*4.5=216立方米
216*5*50=54000千克=54吨


1

sunshiehaha 幼苗


V=8*6*4.5=216立方米
216*5*50=54000千克=54吨
答案都很详细,挑我 吧~~~


2

gmbluerain 幼苗


8*6*4.5=216平方米
216*5*50=54000千克=54吨


1

飞天奴 春芽


可以放1080袋大米,一共54吨


1

odrri 幼苗


这还用问吗相乘54


1

cwh71 幼苗


体积8*6*4.5=216
大米袋数216*5=1080
重量1080*50=54000千克=54吨


1

zhuzhu111 幼苗


54


0

xiaoqi6188 幼苗


储藏室的体积:8*6*4.5=216立方米
M=216*5*50=54000千克=54吨


0

gqa851qy 幼苗


呵呵 真笨 是不不知道吨和千克进率是一千啊


0

玩转海南 幼苗


8x6x4.5=216(m2)
216x5x50=54000(kg)
54000kg=54t


0

kildd 幼苗


解:8*6*4.5=216(立方米)
216*5*50=54000(千克)=54吨
答:一共可以存放大米54吨.

懂了吗? ^_^


0

aychero100 幼苗


54吨塞


0