4x-3.3=11.5

武功不行照样拽 1年前 已收到1个回答 举报

庄胜文 春芽


x/5 y/4 a/3=11/15 12x 15y 20a=44 (3) (2)-(3) 8x-8a=0.4x=0.9 x=2.25 a=x-2=0.25 y=3.3-x-a=0.8


1