数学基础训练答案52页

gu885 1年前 已收到1个回答 举报

imagine810120 春芽


(1)设降低了x.
1600=3000(1-x%)
(2)设他在地球上重x千克.
x-80=六分之一x
9.二分之一·6x=5(32-x)
解得,x=20
黑皮:32-20=12(块)
一、选择题
C A B


2