百分数的解方程15%x+35=65====18-150%x=6====﹙1+25%﹚x=56====x-30%x=4.9

百分数的解方程
15%x+35=65
=
=
=
=
18-150%x=6
=
=
=
=
﹙1+25%﹚x=56
=
=
=
=
x-30%x=4.97
=
=
=
=
阴霾的清晨 1年前 已收到1个回答 举报

把狗踢到六楼 幼苗


1:15%x+35=65
0.15x=65-35
0.15x=30
x=200
2:18-150%x=6
18-6=1.5x
12=1.5x
8=x
3:﹙1+25%﹚x=56
1.25x=56
x=44.8
4:x-30%x=4.97
(1-30%)x=4.97
0.7x=4.97
x=7.1


10