甲、乙、丙三队挖一条水渠,甲队挖了全长的六分之—,乙队比甲队多挖80米,这时还有760米由丙队挖完.水渠全长多少米?

swjdgh 1年前 已收到1个回答 举报

wangdacheng 花朵


(760+80)÷(1-6分之1-6分之1)
=840÷3分之2
=840×2分之3
=1260(米)

1年前 追问

7

举报 wangdacheng

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。