8分之3+8分之3=?应用题:一架飞机每秒飞5分之1千米.它1分钟能飞多少千米?4分之5小时能飞多少千米?

gzweige 1年前 已收到2个回答 举报

wqi0928 幼苗


第一个等于4分之3 应用题为:1分钟=60秒 60*5分之1=12(千米) 4分之5小时=48分钟=2880秒 2880*5分之1=576(千米)


1

天之孤单 幼苗


8分之3+8分之3=3/4


0