一个平行四边形的底是13/12米,高是27/26米,它的面积是多少平方米

tingerin 1年前 已收到3个回答 举报

dochu_82 幼苗


13/12*27/26=9/8


9

treesea 幼苗


平行四边形的面积公式就是底乘以高
所以:(13/12)*(27/26)=27/24
同时约3
所以最后的答案是9/8


2

leaya00 幼苗


13/12*27/26=1.125


1