一个平行四边形铁板,底是17dm,对应的高是0.92m,面积是多少?

gqyywan 1年前 已收到3个回答 举报

柔曼入琴 花朵


平行四边形面积
=底*高
=1.7*0.92
=1.564(平方米)
或:
平行四边形面积
=底*高
=17*9.2
=156.4(平方分米)
江苏吴云超解答 供参考!


1

_187 幼苗


平行四边的面积等于底乘以高,所有就是0.17*0.92=0.1564平方米


2

29880725 幼苗


平行四边形的面积等于底*高
所以你说的平行四边形的面积=17m*0.92m=15.64平方m


1