一辆汽车以每小时45km的速度行驶,行了全程的五分之一后,离中点还有90km.照这样的速度,行

iecat 1年前 已收到1个回答 举报

bmy1234 幼苗


走了1/5,离中点即1/2处还有90km,那也就是1/2-1/5=3/10的全程为90km,就是全程为90÷3/10=300km.速度为45,那虽然你后面没写出来.相信你自己也能算出来;额


6