英语翻译What is the next number afrer 1,2,5,16,65…?A 231B 326C 3

英语翻译
What is the next number afrer 1,2,5,16,65…?
A 231
B 326
C 346
D 489
ccemperor 1年前 已收到3个回答 举报

26种犬 幼苗


找规律填数
1、2、5、16、65之后的下一个数是什么
答案:1*1+1=2 2*2+1=5 5*3+1=16 16*4+1=65 所以65*5+1=326
应该选B
每个数乘以它所在的位数再加上1.1所在的位数为1,2所在的位数为2,5所在的位数为3,以此类推即可


4

南蛮北夷东狄西戎 幼苗


1,2,5,16,65后是什么数字?(找规律)(B)
A、231
B、326
C、346
D、489
每个数乘以它所在的位数再加上1。1所在的位数为1,2所在的位数为2,5所在的位数为3,以此类推即可


1

云中响马 幼苗


翻译:问题:1,2,5,16,65的下一个数字会是?
选择B
因为规律是这样的 :1乘以1+1等于2
2乘以2+1等于5 5乘以3+1等于16 16乘以4+1等于65 65乘以5+1等于326
在这个数列中排第几就乘几 例如16是第四个 就乘以4
望采纳!


1