一项工程,独做,甲需15天,乙需20天,如合作工效提高1\5,甲乙工作5天,甲离队.余下乙作要几天?

一项工程,独做,甲需15天,乙需20天,如合作工效提高15,甲乙工作5天,甲离队.余下乙作要几天?
还要有解说
谁让你睡我脚下的 1年前 已收到1个回答 举报

添尧 幼苗


(1/15+1/20)*6/5*5=7/10
3/10 / 1/20=6


10