直接去下列各式中括号后的结果: a+(-b+c)等于? -a-(b-c)等于? x-(-y-x)等于? -x-4y-1的

直接去下列各式中括号后的结果: a+(-b+c)等于? -a-(b-c)等于? x-(-y-x)等于? -x-4y-1的的相反数为?
当<2时,化简|a-2|等于? x+2y-3=2y-( )
谢谢!希望有过程!谢谢!
lslslslsls 1年前 已收到3个回答 举报

dream_wing 幼苗


1、a+(-b+c)=a-b+c
2、-a-(b-c)=-a-b+c
3、x-(-y-x)=x+y-x=y
4、 -x-4y-1的的相反数=-( -x-4y-1)=x+4y+1
5、因为 当a<2时
所以 a-2


2

晓寒月 幼苗


a+(-b+c)=a-b+c
-a-(b-c)=-a-b+c
x-(-y-x)=x+y+x=2x+y
-x-4y-1的的相反数为-(-x-4y-1)=x+4y+1


当<2时,|a-2|=2-a
x+2y-3=2y-(3-x)


1

peslie 幼苗


a+(-b+c)=a-b+c;-a-(b-C)=-a-b+c;x-(-y-x)=x+y+x=y+2x;-x-4y-1=-(-x-4y-1)=x+4y+1;当a<2时,|a-2|=-(a-2)=2+a;


0