比2x与x的积少2x的平方的数是?

过来过来 1年前 已收到1个回答 举报

星期六的月亮 幼苗


(2x)×(x)-2x²=2x²-2x²=0
比2x与x的积少2x²的数是【0】

1年前 追问

6

过来过来 举报

能讲解下吗?

举报 星期六的月亮

【比2x与x的积】:(2x)×(x)=2x²;【少2x²的数】:[(2x)×(x)]-2x²=2x²-2x²=0