果园今年收苹果450千克,收的梨比苹果的4倍少168千克,果园今年收梨多少千克?

神刀魔剑 1年前 已收到4个回答 举报

驱赶狗__cc部 幼苗


450*4-168=1632


5

mlt00 幼苗


450*4-168=1632


0

chenqh023 幼苗


450*4-168=1632千克


0

fiong 幼苗


450*4-168=1632(千克)


0