果园今年收苹果450千克,收的梨比苹果的4倍少168千克,果园今年手梨多少千克?

易铭 1年前 已收到4个回答 举报

超氧化物歧化酶 幼苗


450×4-168
=1800-168
=1632(千克)


6

我是水瓶座13 幼苗


450x4-168=1632(千克)


1

swenase 幼苗


答案是1632千克 4倍就用450乘4等于1800 原后少168就减168就是了等于1632 450×4-168
=1800-168
=1632(千克)


1

用良心讲些真话 幼苗


它说是450千克的苹果,先确定梨肯定是比苹果多的,先不去看少多少千克,就多4倍,那么梨是450×4=1800(千克)又说少168千克,那么就是减去168千克。算式就是:
450×4-168
=1800-168
=1632(千克)
孩子啊,这个多做会弄懂的……如果不会就画个线段图,很简单的……...


0