一件衣服进价100元,以百分之50的利润定价,打几折后还能赚百分之26?

银剑饮涧 1年前 已收到2个回答 举报

zhansuyi1121 幼苗


定价=100*150%=150元
打折后100*126%=126元
所以打折的钱的百分比就是
(150-126)/150
=24/150
=16%
所以再打折16%,即打八四折、


10

leiqihq 幼苗



2