各位大哥哥大姐姐们问一道数学题用一根长为32米的木栽开后刚好能打一个长方体的架子,这个长方体的长宽高的长度均为整数米,且

各位大哥哥大姐姐们问一道数学题
用一根长为32米的木栽开后刚好能打一个长方体的架子,这个长方体的长宽高的长度均为整数米,且都不想等,求这个长方体的体积
wnnnh 1年前 已收到2个回答 举报

25978994 花朵


首先知道一个架子里长宽高各出现了4次
也就是说长+宽+高=32/4=8米
长宽高又各不相等,且为整数,所以很容易知道
长宽高为1,2,5或者1,3,4
那么体积为10立方米或者12立方米


2

艳本如此 幼苗


一份快乐如果乘以十三亿,就是更大的快乐。一份悲伤如果除以十三亿,就是渺小的悲伤。这就是分享的真蒂!分享是一种神奇的东西,它使快乐增大,它使悲伤减小。分享是一道简单的公式,只要你解开了,便得到了成攻的喜悦。分享是一座天平,你给予他人多少,他人便回报你多少。相反,如果你是一个自私的人,那么你就永远也不会得到真正的快乐,永远交不到知心的朋友!分享与奉献是一对双胞胎,性质是一样的,也可以说奉献是分享的前提...


0