非常急!给我解题的都是好人!注重7 其他随便

scvdfv 1年前 已收到1个回答 举报

alexzyb 幼苗


∵x∈R
∴f(x)Max=A=1
代入M点(π/3,1/2)到方程有:
1/2=sin(π/3+θ)
因为θ∈(0,π)
所以 π/3+θ=2π/3
所以θ=π/3
所以f(x)=sin(x+π/3)


9