2003×2005-2002×2006

wjfengcz 1年前 已收到4个回答 举报

柠檬草的味道0706 幼苗


2003*2005=2004*2004-1
2002*2006=2004*2004-4
3为解


3

疏雨清桐 幼苗


2003×2005-2002×2006
=(2002+1)×2005-2002×2006
=2002×2005-2002×2006+2005
=2002×(2005-2006)+2005
=-2002+2005
=3


2

一丝古朴 幼苗


3


1

爱如他所是 幼苗


3


0