某厂九月份运来一批煤,上旬烧了总数的七分之二,中旬少了余下的五分之二,这样还剩150

某厂九月份运来一批煤,上旬烧了总数的七分之二,中旬少了余下的五分之二,这样还剩150
求一共运来多少煤
爱慧娟 1年前 已收到2个回答 举报

jimjiang_82 幼苗


(1-2/7)*(2/5)=2/7
1-2/7-2/7=3/7
150/(3/7)=350


7

望冷月 幼苗


5x/7*3/5=150
x=350


0