5X=4(X+0.4)怎么算?

123hxq 1年前 已收到2个回答 举报

bggbj 幼苗


5X=4(X+0.4)
5x=4x+1.6
5x-4x=1.6
x=1.6


2

xiaobearggfurrylo 果实


5X=4(X+0.4)
5x=4x+1.6
5x-4x=1.6
x=1.6


0