90减什么除以4等于70?

shijun830207 1年前 已收到9个回答 举报

焚香君 春芽


90-80/4=70


7

ningjue 幼苗


-190,负的190


2

lizhimei111 幼苗


4*70=280
280+90=370


2

逛逛猫 幼苗


-190


2

vv社社长 幼苗


题目有问题


2

ccinter1908 幼苗


90-4*70=-190


2

cvoiadsfupoausdo 花朵


90-x/4 = 70
x/4 = 20
x = 80


1

lygcome 幼苗


-190 回答完毕


1

超级奶酪 幼苗


解设这个数为X。
90-1/4X=70
1/4X=90-70
1/4X=20
X=20*0.25
X=80


0