八年级上册第七章 7.2(1)汽车以70km/h的速度由A地驶往相距360km的B地,设汽车行驶时间为t(h),于B地的

八年级上册第七章 7.2(1)
汽车以70km/h的速度由A地驶往相距360km的B地,设汽车行驶时间为t(h),于B地的距离为s(km).(1)写出s关于t的函数解析式; (2)求当t=2h时的函数值,并说明他的实际意义.
浅紫茉莉 1年前 已收到1个回答 举报

红黑rr7 幼苗


s=360-70t t=2h时, s=360-70×2=360-140=220说明,汽车行驶2小时,与B地的距离为220千米.


6