某人对着山崖大喊,听到回声比原声晚0.25s,设声音在空气中的速度为340m/s,求山崖到人的距离

molk_renren 1年前 已收到5个回答 举报

tinadai 幼苗


2s=vt
s=vt/2=340*0.25/2=42.5m


3

莫ww 幼苗


(340×0.25)/2=42.5米


1

413854797 幼苗


85M


1

学不会更爱你 幼苗


2s=vt
s=vt/2=340*0.25/2=42.5m


0

西瓜妹PP 幼苗


340*(0.25/2)


0