∫1−1(3x2−sinx)dx等于(  )

1
−1
(3x2−sinx)dx
等于(  )
A.0
B.2sin1
C.2cos1
D.2
alexyzr 1年前 已收到1个回答 举报

shuguanglailin 幼苗


解题思路:找出被积函数的原函数,计算定积分.

∫1−1(3x2−sinx)dx=(x3+cosx)|
1−1=1+cos1+1-cos1=2;
故选D.

点评:
本题考点: 定积分.

考点点评: 本题考查了定积分的计算;关键是正确找出被积函数的原函数.


7