一个袋子有10个红球,5个蓝色球,10个无色球,这些球的质地、形状一样,任意抽取1个球

一个袋子有10个红球,5个蓝色球,10个无色球,这些球的质地、形状一样,任意抽取1个球
抽得红色球的概率是多少
同时抽取2个球都是有色球的概率是多少
BB567 1年前 已收到2个回答 举报

恶之花结善之果 幼苗


p(红)=10/25=0.4;p(2红)=(10/25)*(9/24)=3/20=0.15


4

语洁可可 幼苗


0.4
7/20


0