若有扑克牌的点数分别是3、3、7、7,用它们凑成“24点”的算式是:

深海鲨鱼在线 1年前 已收到3个回答 举报

luzhiling2008 花朵


(3+3÷7)×7=24


2

紫壁樵歌 精英


7×(3+3÷7)=24


1

yzl565565 幼苗


(3 + 3 / 7 ) * 7 = 24


0