求50道解方程要人教版数学六年级下册的方程不要应用题,填空题.

风起花舞 1年前 已收到1个回答 举报

sefyer 幼苗


帮你找了下:
X+3X=9 70%X + 20%X = 3.6
X× =20×25% + 10X = X - 15%X = 68
X+ X=121 5X-3× = X÷ =12
6X+5 =13.4 3X=
X÷ = X+ X= 4X-6× =2
÷X= X = X = ×
X÷ = × 4x-3 9 = 29 x + x = 4
X-21× =4
6X+5 =13.4 X-X= 4χ-6=38
5X= X= X÷ =
X÷ =12 X= X= ×
X÷ = ÷ X-0.25= =30%
4+0.7X=102 X+ X=42 X+ X=105
X- X=400 X-0.125X=8 =
X+X=18 X×( + )= x-0.375x=
x× + =4× X- X=12 5 X-2.4×5=8
0.36×5- x = (x- 4.5) = 7 x- 25%x = 10
x- 0.8x = 16+6 20 x– 8.5= 1.5 x- x -4= 21
X+25%X=90 X-X=
X- X= 2X + = 70%X + 20%X = 3.6
X× =20× 25% + 10X = X - 15%X = 68
X+ X=121 5X-3× = X÷ =12
6X+5 =13.4 3X=
X÷ = X+ X= 4X-6× =2
÷X= X = X = ×
X÷ = × 4x-3 9 = 29 x + x = 4
X-21× =4
6X+5 =13.4 X-X= 4χ-6=38
5X= X= X÷ =
X÷ =12 X= X= ×
X÷ = ÷ X-0.25= =30%
4+0.7X=102 X+ X=42 X+ X=105
X- X=400 X-0.125X=8 =
X+X=18 X×( + )= x-0.375x=
x× + =4× X- X=12 5 X-2.4×5=8
0.36×5- x = (x- 4.5) = 7 x- 25%x = 10
x- 0.8x = 16+6 20 x– 8.5= 1.5 x- x -4= 21
X+25%X=90 X-X=


8