y=3sinx+4cosx的周期怎么求

y=3sinx+4cosx的周期怎么求
没步骤说说咋做的
CARRYDUAN 1年前 已收到3个回答 举报

zixingcheza 幼苗


y=5*(0.6sinx+0.8cosx)=5*sin(x+arctan0.75)
周期t=2*PI/频率
此式中频率是1
所以周期是2*圆周率


3

帅哥发发 幼苗


用导数方法也可以算得


0

xiying1779 幼苗


y=5(3/5sinx+4/5cosx)=5sin(x+52')周期2派。提取根号下4^2+3^2


0