23x-15x=1 x+ 79 x= 43

liwenqi322 1年前 已收到2个回答 举报

blizzardbrood 春芽


23x-15x=1
8x=1
x=1/8
x+ 79 x= 43
80x=43
x=43/80


3

boluoboluome 幼苗


23x-15x=1
8x=1
x=1÷8
x=8分之1

x+ 79 x= 43
80x=43
x=43÷80
x=80分之43

很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1