在二项式(1+X)10的展开式中,二项式系数最大的项是

waygoal 1年前 已收到3个回答 举报

lichangsu 幼苗


第六项,即中间项.


8

orange就是橙 幼苗


10(x+1)2=10x2+20x+10 所以是一次项系数20


2

笨笨猪123 幼苗


第r+1项为T(r+1)=C(r,10)X^r
二项式系数为C(r,10)
因为共有10+1项,所以最大项为中间项C(5,10)=252
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~...


0