1.去括号a-(b-c)=______,a-2(-b+c)=______,2a^4-[3a^2-(2a-1)]=____

1.去括号a-(b-c)=______,a-2(-b+c)=______,2a^4-[3a^2-(2a-1)]=_____;
2.用式子表示:与2a-3的和为20的数是______.
3.化简m-n-(m+n)的结果是( )A.2m B.-2m C.-2n D.2n
4.化简(3x^2-5x-7)-(2x^2+5x-1)的结果是( )
A.x^2-10x-6 B.5x^2+6 C.3x^2+10x-8 D.2x^2-6
5.当a=-1时,-2a^2-[(-2a)^2+(-a^2)]的值是( )
A.-7 B.-5 C.-3 D.3
tommy121 1年前 已收到3个回答 举报

镜中蝉鬓轻 幼苗


1.去括号a-(b-c)=a-b+c,a-2(-b+c)=a+2b-2c,2a^4-[3a^2-(2a-1)]=2a^4-3a^2+2a-1;
2.用式子表示:与2a-3的和为20的数是20-(2a-3).
3.化简m-n-(m+n)的结果是( B )A.2m B.-2m C.-2n D.2n
4.化简(3x^2-5x-7)-(2x^2+5x-1)的结果是(A )
A.x^2-10x-6 B.5x^2+6 C.3x^2+10x-8 D.2x^2-6
5.当a=-1时,-2a^2-[(-2a)^2+(-a^2)]的值是( B )
A.-7 B.-5 C.-3 D.3


7

ee好人 幼苗


1、a-b+c a+2b-2c 2a^4-3a^2+2a-1
2、23-2a
3、c
4、a
5、b


1

天天牙齿晒太阳 幼苗


1.a-b+c a-2-b-c 2a^4-3a^2+2a-1
2.X+2a-3=20
3.B
4.A
5.B


0