sin4\3 π *cos 5\6 π * tan(-4\3π)

luojing1024 1年前 已收到2个回答 举报

pooh_wong 幼苗


=(-sinπ/4)(-cosπ/6)(-tanπ/3)
=-√2/2*√3/2*√3
=-3√2/4


2

dianfeng3673851 幼苗


1、m(x-2)-n(x-2)+p(2-x)
=m(x-2)-n(x-2)-p(x-2)
=(x-2)(m-n-p)
2、x^2y(x-y)^2-2xy(y-x)^3
=x^2y(x-y)^2+2xy(x-y)^3
=xy(x-y)^2[x+2(x-y)]
=xy(x-y)^2(3x-2y)
3、15(a-b)^2+6a(b-a)
=...


1