7 8 题咋做 二次函数

7 8 题咋做 二次函数

为名糊 1年前 已收到2个回答 举报

bbkhp 幼苗


7(x-30)(200-x) 8 面积=x{(50-x)}/3 x=25
面积max=625/3


10

ytzyflh 幼苗


第7题,(30-x)(200-x)画图求最大值


2