化简根号下37的平方-12的平方

daisy_minnow 1年前 已收到3个回答 举报

jiaming1013 幼苗


原式=√[(37+12)×(37-12)]
=√(49×25)
=√(7²×5²)
=7×5
=35


1

贝儿宝宝 幼苗


解析
√37²-12²
=√(37-12)(37+12)
=√25*49
=5*7
=35


2

我不后悔_ff 幼苗


√(37²-12²)=√(37-12)(37+12)=√(25×49)=5×7=35。


0