x+17/24=11/12

小小可1 1年前 已收到1个回答 举报

xcy110 春芽


x+17=22→x=22-17=5

1年前 追问

2

小小可1 举报

我五年级,你确定对

小小可1 举报

可以这样写吗?

举报 xcy110

看不清楚。。。。

举报 xcy110

亲,你先采纳好吗

举报 xcy110

你把题目发过来,那图看不清楚

小小可1 举报

不用了,我做完了,下次哈

小小可1 举报

4/3-(2/5+3/10)

举报 xcy110

应该是第二个,第一个写错了