写出下列化学方程式.盐酸和氢氧化钠氢氧化铝氢氧化铁氧化镁氧化铝碳酸银硫酸和氢氧化钠氢氧化铝氢氧化铁氧化镁氧化铝碳酸银氯化

写出下列化学方程式.
盐酸和氢氧化钠
氢氧化铝
氢氧化铁
氧化镁
氧化铝
碳酸银
硫酸和氢氧化钠
氢氧化铝
氢氧化铁
氧化镁
氧化铝
碳酸银
氯化钡
碳酸镁
黑武士1983 1年前 已收到5个回答 举报

jixicyy 幼苗


HCl+NaOH=NaCl+H2O
3HCl+Al(OH)3 =AlCl3+3H2O
3HCl+Fe(OH)3 =FeCl3+3H2O
2HCl+MgO =MgCl2+H2O
6HCl+Al2(CO3)3=2AlCl3+3H2O+3CO2 ↑
2HCl+Ag2CO3 =2AgCl↓+H2O+CO2↑
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
3H2SO4+2Al(OH)3 =Al2(SO4)3+6H2O
3H2SO4+2Fe(Cl)3 =Fe2(SO4)3+6HCl
H2SO4+MgO =MgSO4+H2O
3H2SO4+Al2O3 =Al2(SO4)3+3H2O
H2SO4+Ag2CO3 =Ag2SO4+H2O+CO2↑
H2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2HCl
H2SO4+MgCO3=MgSO4+H2O+CO2↑


4

晚上wo很hi 幼苗


好高的分啊,我用笔轻而易举,电脑只能望分兴叹。


1

hx5257 幼苗


这么多???


1

alterran 幼苗


HCl+NaOH=NaCl+H2O
3HCl+Al(OH)3 = AlCl3 + 3H2O
3HCl+Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O
2HCl+MgO = MgCl2 + 2H2O
6HCl+Al2O3 = 2AlCl3 + 3H2O
2HCl+Ag2CO3 = AgCl + H2O + CO2
H2SO4+2NaOH=Na...


1

yanhuapei 幼苗


盐酸HCl和氢氧化钠NaOH====NaCl氯化钠+H2O水
氢氧化铝Al(OH)3
氢氧化铁Fe(OH)3
氧化镁MgO
氧化铝Al203
碳酸银Ag2CO3
硫酸H2So4和氢氧化钠NaOH======Na2SO4硫酸钠+2H2O水
氢氧化铝Al(OH)3
氢氧化铁Fe(Cl)3
氧化镁MgO
...


0