学出下列化学方程式1 盐酸与氢氧化钠的反应2 盐酸与氧化铁的反应3 盐酸与碳酸钠的的反应4 盐酸与单质铁的反应5 盐酸与

学出下列化学方程式
1 盐酸与氢氧化钠的反应2 盐酸与氧化铁的反应3 盐酸与碳酸钠的的反应4 盐酸与单质铁的反应5 盐酸与氧化铜的反应6 硫酸与氢氧化铜的反应7 盐酸与硝酸银的反应8 硫酸与氧化钡的反应要全对的 错的不给分要就全给 要么不给 不要给一个两个的
亦留痕撒发射 1年前 已收到2个回答 举报

mcq201 幼苗


2HCl+2NaOH=2NaCl+H2O
6HCL+2Fe2O3=2FeCl3+3H2O
2HCl+Na2CO3=2NaCl+H2O+CO2 气
2HCl+Fe=FeCl2+H2气
2HCl+CuO=CuCl2+H2O
H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
HCl+AgNO3=AgCl沉+HNO3
H2SO4+BaO=BaSO4+H2O


8

liuwu005211 幼苗


HCl + NaOH===== NaCl + H2O
6HCL + 2Fe2O3 ===== 2FeCl3 + 3H2O
2HCl + Na2CO3 ===== 2NaCl+ H2O+ CO2[气体]
6HCl + 2Fe ===== 2FeCl3+ 3H2[气体]
2HCl + CuO ===== CuCl2 + H2O
H2SO4 + Cu(OH)2 =...


0